Пресс-релиз ФТСАРР

Президентом ФТСАРР Н.В. Ерастовой на сайте федерации опубликован пресс-релиз о результатах работы по основным направлениям деятельности в области развития танцевального спорта с момента проведения внеочередной Конференции 13 июля 2017 года по настоящее время.

Пресс-релиз представлен 21 пунктами:

  1. Получена государственная аккредитация Министерства спорта Российской Федерации по виду спорта «танцевальный спорт» сроком на 4 года.
  2. В состав ФТСАРР вошли 77 региональных федераций по танцевальному спорту. Создано региональное отделение ФТСАРР в Краснодарском крае, деятельность которого ведётся в тесном взаимодействии с Министерством спорта Краснодарского края.
  3. Получен статус временного члена Всемирной федерации танцевального спорта (WDSF).
  4. Сформированы и утверждены составы профильных комитетов танцевального спорта, разработаны положения о комитетах.
  5. Комитеты приступили к разработке документов по направлениям деятельности.
  6. Министерством спорта Российской Федерации удовлетворена заявка Федерации на включение вида спорта «танцевальный спорт» в летнюю Универсиаду и Спартакиаду учащихся в 2019 году.
  7. Спортивным комитетом проводится работа по подготовке предложений в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации на 2018 год.
  8. Брейк-данс признан спортивной дисциплиной танцевального спорта. По решению МОК брейк-данс включен в программу юношеских Олимпийских игр, которые состоятся в 2018 году в Буэнос-Айресе (Аргентина).
  9. Решен вопрос финансирования спортивной сборной команды Российской Федерации по танцевальному спорту до конца 2017 года.
  10. Решен вопрос обеспечения членов спортивной сборной команды Российской Федерации по танцевальному спорту комплектами экипировки общего назначения при выездах на официальные международные соревнования.
  11. Принято решение о проведении тренировочных сборов для членов спортивной сборной команды Российской Федерации по танцевальному спорту в 2017 году в г. Кисловодске на базе ФГБУ «Юг Спорт».
  12. По результатам X Всемирных игр , прошедших в текущем году в г. Вроцлаве (Польша) серебряные призёры соревнований и тренеры получили денежные вознаграждения от Федерации в размере 50 000 руб. каждому.
    На основании ходатайства Президента ФТСАРР спортсмены отмечены благодарностями Мэра Москвы С.С. Собянина за высокие спортивные достижения.
  13. Проведен чемпионат России в спортивных дисциплинах: секвей – европейская программа, секвей - латиноамериканская программа. По итогам чемпионата утверждены дополнения в состав спортивной сборной команды России по танцевальному спорту.
  14. Чемпионат и первенство России в спортивных дисциплинах: ансамбли - европейская программа, ансамбли - латиноамериканская программа состоятся 17 сентября в г. Красногорске.
  15. В период с 23 по 29 октября в г. Красногорске состоятся крупнейшие международные соревнования по танцевальному спорту «Russian Open DanceSport Championships», организатором которых выступает Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла с привлечением подрядной организации ГК «Красный квадрат», лидером рынка в сегменте масс-медиа (телевидение, кино, интернет, реклама, шоу-бизнес). В качестве почетных гостей соревнований ожидаются Президент WDSF господин Лукас Хиндер и члены Президиума WDSF. Для удобства спортсменов создана страничка ROC-2017 на сайте федерации.
  16. С Всемирной федерацией танцевального спорта (WDSF) подписан договор на проведение соревнований WDSF GrandSlam по европейской и латиноамериканской программам в рамках Russian Open DanceSport Championships 27-29 октября.
  17. Всемирной федерацией танцевального спорта (WDSF) утверждена заявка ФТСАРР на проведение первенства мира по двоеборью в возрастной группе юниоры, юниорки 16-18 лет 28 октября в рамках Russian Open DanceSport Championships.
  18. Разработан фирменный стиль танцевального спорта, в соответствии с которым оформляются площадки соревнований.
  19. В настоящее время ведётся работа по формированию судейских коллегий для работы на соревнованиях Russian Open DanceSport Championships.
  20. Всемирной федерацией танцевального спорта (WDSF) утверждены заявки ФТСАРР на проведение первенства Европы по латиноамериканской программе в возрастной группе юниоры, юниорки 16-18 лет и чемпионата Европы в спортивной дисциплине ансамбли – европейская программа 25 февраля 2018 года в г. Сочи. Организатором соревнований выступит Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла.
  21. Завершается работа по созданию нового сайта ФТСАРР. На действующем сайте оперативно размещаются актуальные новости, информация о соревнованиях, проводимых Федерацией, о результатах спортивной сборной команды на международных соревнованиях, обновляется база данных спортсменов и судей ФТСАРР.

Ссылка на пресс-релиз на сайте ФТСАРР

RDSU.INFO

© 2016 - 2024. RDSU